Калининград, 23.11.2023, 09:40

Сколько положено звонков на строгом режиме (обычные условия)?

Вопрос №20923950 из г. Калининград
опубликован 23.11.2023, 09:40
Сколько положено звонков на строгом режиме (обычные условия)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры. При отсутствии технических возможностей администрацией исправительного учреждения количество телефонных разговоров может быть ограничено до шести в год. Продолжительность каждого разговора не должна превышать 15 минут (ст 92 УИК РФ).

23.11.2023, 09:47

Ну, а как некоторые звонят по несколько раз за день?🤷🏽‍♀️

23.11.2023, 10:06

Так ст 92 УИК РФ не запрещено. Где вы запрет увидели?

23.11.2023, 10:08

В нашей колонии начальник решил сделать так, что звонки только по заявлению 1 раз в день.

До этого момента в отрядах висело по 3 телефона и звонили по несколько раз в день.

Не могу нигде найти, где про это сказано 🤷🏽‍♀️

23.11.2023, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)