С учетом мнения Константина Павловского, полагавшего, что позиция брата может затруднить восст
Правильно, т.к. отказ от иска в этом случае нарушает права другого собственника, и если освободить о выплаты части ущерба вследствие ДТП (ст.15, 1064, 1079 ГК РФ), то пострадает интерес Константина, т.к. половины суммы не хватит, чтобы восстановить нарушенное право в части ремонта автомобиля: нельзя отремонтировать половину автомобиля и восстановить при этом нарушенное право только одного участника общей собственности.
Иди учись мат часть, студент
Что же ты удалил тот комментарий? ) Казалось бы взрослый человек... А переходите на личности
Да потому что решил не давать оценки твоим действиям, жертва ЕГЭ
Суд может не принять отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц согласно положениям ч. 2 ст. 39 ГПК РФ.
В связи с тем, что машина находится в общей долевой собственности, суд правильно не принял отказ от иска, так как были бы нарушены права брата
В части 2 статьи 39 ГПК РФ сказано:
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Если речь идет об автомобиле, который является неделимым имуществом, то отказ брата Михаила от иска затруднит восстановление автомобиля и тем самым ущемит интересы брата Константина Поэтому суд поступил правильно
Добрый вечер, Лиза.
1)да, суд поступил полностью правомерно, так как ремонт автомобиля проводится в целиком, а не части.
2)Иными словами, если бы суд принял мнение Михаила, то автоматически ущемил бы права Константина, в связи с этим ответ суда полностью правомерный и не подлежит юридической оценки в плане нарушений.
3)Ущерб возмещается в полном объеме!
4)ст.15, 1064, 1079 ГК РФ