Как оспорить постановление о прекращении дела в ДТП, где виновным признан другой водитель?
Можете. Вы вправе обжаловать постановление, вынесенное в отношении Вас, и определение о прекращении дела в отношении второго участника ДТП. Обжаловать одно определение в отношении второго водителя бессмысленно: получается, что Вы согласны с тем, что Вас наказали, но несогласны с тем, что не наказали другого участника.
Добрый день. Виновным устанавливает только суд. Сотрудники ОГИБДД устанавливают только кто какие правила дорожного движения нарушил. Да Вы вправе обжаловать постановление если действительно считаете что оно незаконное. Удачи Вам. Не забудьте про 10 дневный срок для обжалования.