Донецк, 23.11.2023, 11:51

Как действовать, если коммунальное предприятие отказывает в предоставлении копии Устава и других уставных документов - практические рекомендации для прописки.

Вопрос №20924278 из г. Донецк
опубликован 23.11.2023, 11:51
Что нужно сделать, если мне коммунальное предприятие отказывает в предоставлении копии Устава и других уставных документов нужных мне для прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 01.07.2019 на территориях всех субъектов информация подлежит размещению в ГИС ЖКХ в порядке, установленном с. 10.1 ст. 161 ЖК РФ.

Состав, сроки и периодичность размещения утверждены Приказом Минкомсвязи России №74, Минстроя России №114/пр от 29.02.2016

23.11.2023, 12:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не ясно какая связь между пропиской и этими документами. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру на орган, который требует эти документы для прописки

23.11.2023, 12:17

МФЦ требует устав КП, приказ о назначении директора КП, и т.п., когда я обратилась туда, чтобы прописать сына в неприватизированную квартиру

23.11.2023, 12:30

Ну правовые основания это требовать вам приводят? Пишите письменное заявление, получайте мотивированный отказ, с ним в прокуратуру

23.11.2023, 12:32
Оценка автора вопроса: