Как прописать внучку с загранпаспортом РФ - все нюансы и правила
Моя внучка, которой сейчас 16 лет, родилась в Новой Зеландии. Оба родителя являются гражданами РФ (родились в Ленинграде). У внучки есть действующий загранпаспорт РФ.
Скажите пожалуйста могу ли я прописать внучку в нашу квартиру на основании её загранпаспорта, или ей надо получать паспорт гражданина РФ? Спасибо!
Лучший ответ
Гражданство РФ не обязательно.
Но потребуются иные документы, перечень которых лучше уточнить в МФЦ или в территориальном органе МВД России по месту нахождения жилого помещения.
Спасибо !