Я взял со стола болгарку (для привлечения внимания) и вышел на улицу, где рабочие ремонтировали фасад.

Хотел узнать правомерность строительства сооружений возле моего жилого дома и зашел на стройку, там никого не было и несколько раз постучал и покричал, но никто не подошел. Я взял со стола болгарку (для привлечения внимания) и вышел на улицу, где рабочие ремонтировали фасад. Они ко мне подошли и попросили отдать инструмент, что я и сделал. После этого я задал вопрос касаемо стройки на что они меня грубо обозвали, начальника звать отказались и я ушел домой. Через некоторое время я снова вышел на улицу и снова вступил с работниками в словесную перепалку, после чего подошли сотрудники полиции и отвели меня в опорный пункт, где я узнал, что на меня подали заявление о хищении болгарки (угло-шлифовальной машинки). Материальную ценность она для меня не представляет. Я хорошо зарабатываю. Ранее не судим, нигде на учете не стою, проживаю с женой и 2-мя детьми в г. Москва. Следователь сказал, что дело серьезное и что будет суд и т.д. Прошу Вашей помощи и консультации.
Лучший ответ

Александр, обращайтесь за помощью к адвокату. Никаких объяснений и показаний не давайте без адвоката. Пока дело не возбудили, принимайте меры к тому, чтобы этого не случилось.

Спасибо за ответ!

Вы не поняли следователя, следователь понимает что дело выеденного яйца не стоит, а бабло с вас срубить можно и не хилое вот и весь расклад. Главное в этой ситуации правильно себя вести и ни чего не говорить только с адвокатом. С чесноков

Спасибо за ответ!

Александр. внимание Вы обратили. теперь отвечайте за это внимание.