Передача доли в ипотечной квартире между супругами - что нужно знать?
Квартира в ипотеке, муж заемщик, я со заемщик, сейчас разводимся. Доли на квартиру у мужа и двоих детей, у меня доли нет. Может ли муж подарить мне долю в ипотечной квартире через нотариуса или надо разрешение банка?
Лучший ответ
Мы когда ипотеку оформляли решили что на него квартиру оформим, типа сьэкономить. Сейчас надо через банк узнавать, что можно ли долю подарить?
У вас совместная собственность с мужем на его долю, подарить без согласия банка нельзя, она в залоге и согласия банк не даст
Спасибо
Ничего он вам подарить не может, и банк не разрешит это сделать.
НЕТ не может, пока не выплатите полностью ипотеку.
Нет-он не собственник ст 209 ГК РФ-он не может распоряжаться тем что в залоге