В моей собственности квартира 25 лет, если я её продам за 3 000000 рублей с меня налог взыматься с продажи будет?
При таком сроке владения продаваемой квартиры вы будете полностью освобождены от налогообложения доходов от её продажи.
Нет, не будет.
Добрый день, Наталья! В данном случае налог Вы платить не будете, так как соблюден минимальный срок нахождения в собственности недвижимости, который определен в 5 лет (п. 17.1 ст. 217, п. п. 2, 4 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ).
В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите юристу в личные сообщения