Может ли банк арестовать имущество в счет имеющегося долга (дом не в залоге)?

Вопрос №2092470 из г. Новокузнецк
опубликован 24.12.2012, 10:41
Ситуация такая. Дом достался по наследству. И по документам принадлежит 3-м собственникам. У одного из собственников большие долги по кредитам во многих банках. Может ли банк арестовать имущество в счет имеющегося долга (дом не в залоге)? место проживания всех собственников другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может только ДОЛЮ должника. И не банк, а судебный пристав на основании решения суда о взыскании долга.

24.12.2012, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть пристав будет сам в праве продать дом и взять себе его третью часть на погашение долга?

24.12.2012, 10:49

НЕТ, пристав не вправе продавать весь дом. Он может выставить на торги только ДОЛЮ должника. Купить ее может кто угодно. В том числе и вы.

24.12.2012, 10:53