И действительно ли оно сейчас, так же вопрос, о том какие документы должны остаться у собственника после завершении сделки
1. опечатку в Свидетельстве исправте в любое время, принеся документы в рег.палату. 2. на руках - СВидетельство о собственности, Договор купли-продажи, Акт приема-передачи картиры. 3. налоговую обычно уведомляет рег.палата о смене собственника.
Исправить можете обратившись в регистрационную палату в любой момент. Свидетельство о регистрации действительно. После сделки у собственника (покупателя) на руках останется свидетельство о праве собственности и договор. Если сделка совершена в этом году, то заявление на налоговый вычет Вы подаете уже в следующем году.