Влияет ли отказ потерпевшего на возбуждение уголовного дела в отношении неоднократно судимого лица?
Как может повлиять заявление написанное на человека неоднократно судимого, если потерпевшая напишет отказ. Будет ли заведено уголовное дело на него?
Лучший ответ
Если он совершил преступление, то дело будет возбуждено в любом случае, если это дело публичного обвинения.
Здравствуйте. Все зависит от характера обращения
Уголовное дело возбудят в любом случае если есть состав преступления. Потерпевший не вправе забрать свое заявление (отказаться), если оно уже подано.