Самара, 23.11.2023, 16:37

Квартиросъемщик скончался, ордер потерян, что делать дальше?

Вопрос №20925105 из г. Самара
опубликован 23.11.2023, 16:37
Квартиросъемщик скончался, ордер потерян, что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Родственникам главного квартиросъемщика нужно идти к собственнику квартиры (очевидно, это администрация) и там попросить выдать ему копию постановления или решения о выделении квартиры умершему. Раньше ордера на жилье выдавались на основании решений местных органов управления (рай или горисполкомов) и там же потребовать заключения с ним договора социального найма (сейчас ордера не выдаются).

23.11.2023, 16:48
Оценка автора вопроса:

Кто-то еще в квартире прописан? Если да, то необходимо обратиться в администрацию и заключить договор соцнайма. В случае отказа, решайте вопрос в суде.

23.11.2023, 16:40

Орден потерян

23.11.2023, 16:41

Ордера отменены 17 лет назад

23.11.2023, 16:51

Если вы зарегистрированы в квартире, обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления для заключения договора соц найма.

23.11.2023, 16:40

Орден потерян

23.11.2023, 16:41

Не орден, а ордер. Ищите корешки или копии в архиве администрации, городском и других архивах. И все равно сначала в администрацию. Даже если ордер не найдете. Потом в суд.

23.11.2023, 16:45

Какая вы неумная. Я говорю так, как надо делать правильно. Сама так делала. И решение суда получила. Ордера тоже не было. Не было никаких документов на вселение. Вообще.

23.11.2023, 16:47

Очень умная женщина, удачи изучить грамматику

23.11.2023, 16:48

Готова изучить. Я допустила грамматическую ошибку? Где?

23.11.2023, 16:50

Здравствуйте дубликат ордера можно заказать в Администрации

23.11.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:

Не будет дубликата. В настоящее время не выдаются ордера. Можно найти только корешок ордера или копию.

23.11.2023, 16:45

Что делать дальше кому?

23.11.2023, 16:55

Интересный вопрос, наверное дочери

23.11.2023, 17:27

Даже если ордер утерян, зарегистрированное в этой квартире лицо может заключить договор соц. найма. И если будет желание/необходимость, далее оформить жилье в собственность.

23.11.2023, 18:42