Прокопьевск, 23.11.2023, 17:25

Какие условия необходимы для проведения процедуры банкротства и её платная основа - ограничение на количество прохождений для граждан

Вопрос №20925247 из г. Кемерово
опубликован 23.11.2023, 17:25
Для проведения процедуры банкротства подходят не все? нужны какие то условия? И это проводится на платной основе? И действует ли правило о гражданах которые один раз могут пройти эту процедуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное условие для процедуры банкротства - это наличие долга, который вы не в силах погасить и чтоб от окончания прошлого банкротства (если оно было) прошло бы не меньше 5 лет. Банкротство - процедура не бесплатная. Но если у вас есть долг, который вы не в силах платить и он постоянно растет из-за разных пени и штрафов, то, наверно, разумно платить посильную сумму денег юристам за небольшую (по сравнению с растущим долгом) плату и в короткие сроки, чем оплачивать банкам все их незаконные хотелки, вгоняющие вас в очень долгое кредитное рабство. Процедуру банкротства можно пройти один раз в пять лет. Но лучше в долги не влезать совсем.

23.11.2023, 17:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Для начала процедуры банкротства необходимо наличие признаков банкротства у гражданина. Процедура банкротства имеет ряд обязательных платежей: 300 руб. государственная пошлина за подачу заявления, 25000 руб. перечисляются на депозитный счет суда для оплаты участия арбитражного управляющего в деле о банкротстве. Порядка 15000 руб. стоимость публикации сведений о банкротстве в газете "Коммерсантъ". Данные платежи являются обязательными и без их подтверждения дело о банкротстве не будет рассмотрено. По поводу количества раз прохождения данной процедуры. Граждане имеют право пройти данную процедуру не чаще чем 1 раз в 5 лет

23.11.2023, 17:48

Эту процедуру можно пройти в мфц, а не через юристов?

23.11.2023, 18:08

Такая возможность есть при наличии соответствия вашей ситуации требований к подаче подобных заявлений. Иными словами данная процедура также содержит определенные правила и условия её прохождения

23.11.2023, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте

Кто вам такую чушь сказал?

Подходят многие при наличии долгов. Наличие имущества или дохода банкротству не препятствие.

Важно оценить ситуацию. Но для этого нужно владеть всей информацией

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

24.11.2023, 12:41