Мы встретились, я передала ему 25 000 рублей за телефон который заказала.
Общалась с человеком достаточно длительный период по средствам интернета в социальной сети Вконтакте как то при переписке он предложил мне купить в Америке телефон, как бы его друг туда летит на месяц и вернется с покупками. Я ему поверили. Мы встретились, я передала ему 25 000 рублей за телефон который заказала. Сказал, что через месяц телефон приедет. Все время он поддерживал связь, писал, отвечал... Уже прошло 1.5 месяца. Но сегодня я увидела, что мой профиль в социальной сети она заблокировал, смс сообщения ему не доставляются, телефон отключен.
Можно ли как то наказать человека? В идеальном случае вернуть деньги так же.
О нем я знаю: его имя, страницу в вк, номер телефона и район проживания.
Вряд ли,в его действиях не состава преступления!