Могут ли мобильному инвалиду 2 группы отключить свет за долги?
Лучший ответ
Да, могут. Инвалидность тут ни при чем по законодательству. Вы такой же потребитель, как и все. Лучше всего сейчас обратиться в электросети и составить с ними соглашение о реструктуризации долга. В случае погашения основного долга можно уже будет обратиться об освобождении от пени. Для отключения электроэнергии сначала необходимо уведомить должника. Только после этого вправе отключить.