Я бы хотела узнать могут ли отключить свет у инвалида 2 группы, за свет долгов нет, есть небольшой долг за капремонт.
Добрый день, Елена. Приостановить предоставление коммунальных услуг можно только за неоплату этих услуг, и только после письменного предупреждения. То есть прекратить подачу электроэнергии вправе только поставщик электроэнергии за долг по оплате этой энергии. В соответствии с положением Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г. под №354 «О предоставлении коммунальных услуг владельцам и пользователям помещений в МКД и жилых домах», исполнитель может приостановить оказание коммунальной услуги, заблаговременно сообщив о своих намерениях конкретного потребителя при неполной оплате гражданином потребленной им услуги, через месяц (30 суток) после сообщения потребителю, направленного в письменном виде.