Могут ли мобилизовать в категории Б 2, если не стоишь на воинском учете - что говорит закон?

Ещё вапрос могут ли меня мобилизовать если категория Б 2 но не встаю на воинский учёт тоесть меня по идее списали тоесть нельзя меня мобилизовать да?
Лучший ответ

В данный момент все мероприятия по призыву граждан на воинскую службу в рамках частичной мобилизации завершены. Будет ли дополнительный призыв, а равно какими будут его условия неизвестно. Любые рассуждения по этому поводу из разряда гадания на кофейной гуще.