История о налоговых проблемах ребенка - что делать в данной ситуации?
Юрист, который занимался этим вопросом - прав на 100%. Вам в помощь www.nalog.gov.ru
Обжаловать решение суда.
Здравствуйте
Налог начислен неправомерно.
Какие действия нам нужно делать далее?
Нужно прийти к юристу и показать все документы.
Юрист вам сказал верно. Вам необходимо предъявить документы, подтверждающие родство дарителя и одаряемого.
Муж пусть дозванивается в суд.
С сайта ИФНС: Если имущество (квартира, дача, жилой дом, земельный участок, автомобиль, акции и др.) были физическому лицу подарены указанными членами семьи и (или) близкими родственниками доход, полученный в виде указанного имущества в порядке дарения, не подлежит налогообложению НДФЛ, обязанность представления декларации №3-НДФЛ отсутствует. При этом в обязательном порядке следует предъявить в налоговый орган по месту жительства – одаряемого копию документа, подтверждающего соответствующие близкие родственные или иные отношения с дарителем (копии свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке и др.).
5000 - это налог на имущество - он есть
300 000 - в налоговую представить документы, что внучка все буде нормально
Предоставьте документы, подтверждающие родство. А 5000-это уже скорее всего налог на имущество.
Отменяйте решение суда.
Подайте в ИФНС возражение, приложите копии свидетельств о рождении, доказав, что подарила бабуля. ОНи отстанут.