Проблема соседей - передержка собак на участке под ИЖС - что делать и как урегулировать ситуацию?
Соседи на участке занимаются передержкой собак. Участок под ижс. Собаки лают, воют, покоя нет.
Что нам делать? Имеют они право на участке по ижс держать вольеры и заниматься передержкой собак?
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, передержка собак на частном участке в СНТ возможна при условии соблюдения правил, установленных законом "Об ответственном обращении с животными" и местными нормативными актами (правилами СНТ), а также учета интересов соседей и соблюдения требований к безопасности и условиям содержания животных. Также необходимо учесть, что устав СНТ может запрещать содержание собак на частных участках.
Нет. Жалуйтесь в Роспотребнадзор, администрацию органа местного самоуправления и в прокуратуру.