Как избавиться от исполнительного сбора на госуслугах после процедуры банкротства?
Прошла процедуру банкротства, списали долги, а исполнительный сбор висит, пристав говорит так и будет висеть, как ярлык, чтобы банки кредиты не давали, можно ли его убрать с госуслуг?
Здравствуйте
Убрать его можно (в том плане, что его не будут взыскивать)
А вот в плане информации на сайте он будет там висеть в течении трех лет с даты окончания ИП и никак его не уберешь
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Пристав сам свой сбор отменить не может, только по решению суда.
Добрый вечер!
Нет, исполнительный сбор должен быть отменён, поскольку долги все списаны!
Подайте приставу заявление, приложив определение суда о завершении процедуры банкротства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Прикладывала, говорит не могу убрать, типа это система
Откуда убрать?
Система госуслуг говорит не убирает
В суд надо обращаться.