LSN Messenger
Москва, 23.11.2023, 19:44

Как избавиться от исполнительного сбора на госуслугах после процедуры банкротства?

Вопрос №20925522 из г. Москва
опубликован 23.11.2023, 19:44
Прошла процедуру банкротства, списали долги, а исполнительный сбор висит, пристав говорит так и будет висеть, как ярлык, чтобы банки кредиты не давали, можно ли его убрать с госуслуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Убрать его можно (в том плане, что его не будут взыскивать)

А вот в плане информации на сайте он будет там висеть в течении трех лет с даты окончания ИП и никак его не уберешь

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

24.11.2023, 12:38
Оценка автора вопроса:

Пристав сам свой сбор отменить не может, только по решению суда.

23.11.2023, 19:59
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Нет, исполнительный сбор должен быть отменён, поскольку долги все списаны!

Подайте приставу заявление, приложив определение суда о завершении процедуры банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.11.2023, 20:27

Прикладывала, говорит не могу убрать, типа это система

23.11.2023, 20:28

Откуда убрать?

23.11.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:

Система госуслуг говорит не убирает

23.11.2023, 20:33

В суд надо обращаться.

23.11.2023, 20:34
Оценка автора вопроса: