Варианты оформления банкротства при наличии квартиры и доли в доме - что будет реализовано и как изменится жилищная ситуация?
Квартиру продать не могут, реализовывать могут 1/5 долю в квартире
А родственникам предлжать выкупить или чужой человек купит? Если такой найдется?
Вы можете сами сейчас продать свою долю родственникам по рыночной цене, а денежные средства направить на погашение задолженности перед своими кредиторами соразмерно долгам
Если дойдет до продажи в банкротстве то предложат родственникам выкупить перед самими торгами. Потом будут продавать иным лицам. Но ваша родня также может принять участие в торгах.
Здравствуйте
С большой долей вероятности реализуют долю.
При этом у ваших родителей есть преимущественное право ее покупки.
Рекомендую оценить по рыночной стоимости долю и продать ее родителям сейчас. Деньги направить на погашение долгов перед кредиторами.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Добрый день!
Доля в квартире родителей будет реализована.
Согласен с выводами коллеги Соболева О. А.:
"При этом у ваших родителей есть преимущественное право ее покупки.Рекомендую оценить по рыночной стоимости долю и продать ее родителям сейчас. Деньги направить на погашение долгов перед кредиторами".
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.