LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.11.2023, 20:30

Варианты оформления банкротства при наличии квартиры и доли в доме - что будет реализовано и как изменится жилищная ситуация?

Вопрос №20925681 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.11.2023, 20:30
Хочу оформить банкротство в собственности квартира 60 КВ.м и 1/5 доля в доме у родителей. Проживаю постоянно в квартире, прописаны 2 детей. Что пойдёт в реализацию? Могут ли продать квартиру и отправить жить в долю в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру продать не могут, реализовывать могут 1/5 долю в квартире

23.11.2023, 20:32
Оценка автора вопроса:

А родственникам предлжать выкупить или чужой человек купит? Если такой найдется?

23.11.2023, 20:35

Вы можете сами сейчас продать свою долю родственникам по рыночной цене, а денежные средства направить на погашение задолженности перед своими кредиторами соразмерно долгам

23.11.2023, 20:41

Если дойдет до продажи в банкротстве то предложат родственникам выкупить перед самими торгами. Потом будут продавать иным лицам. Но ваша родня также может принять участие в торгах.

24.11.2023, 12:32

Здравствуйте

С большой долей вероятности реализуют долю.

При этом у ваших родителей есть преимущественное право ее покупки.

Рекомендую оценить по рыночной стоимости долю и продать ее родителям сейчас. Деньги направить на погашение долгов перед кредиторами.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

24.11.2023, 12:31

Добрый день!

Доля в квартире родителей будет реализована.

Согласен с выводами коллеги Соболева О. А.:

"При этом у ваших родителей есть преимущественное право ее покупки.

Рекомендую оценить по рыночной стоимости долю и продать ее родителям сейчас. Деньги направить на погашение долгов перед кредиторами".

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.11.2023, 10:47