Как получить справку о последнем месте жительства умершего с долгами по квартплате?
Мне нужна справка о последнем месте жительства умершего. Я прописана там же, есть доля в этой квартире. Но по этой квартире есть долги по квартплате. Дадут ли мне справку?
Лучший ответ
Справку обязаны дать. Отказ в выдаче справки из-за наличия задолженности не предусмотрен действующим законодательством, поскольку в соответствии с ч.1 ст.10 ГК РФ не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
Если вы являетесь собственником и прописаны там же, то конечно выдадут все справки.