LSN Messenger
Симферополь, 23.11.2023, 20:57

Необычная проверка - участковые фотографируют ценники в магазине и вызывают директора на беседу

Вопрос №20925735 из г. Симферополь
опубликован 23.11.2023, 20:57
Была вчера такая ситуация: два участковых пришли в магазин продуктов, начали фотографировать ценники на витрине, и на завтра вызвали директора для "беседы" . Является ли это проверкой? Ведь есть мароторий на проверки ООО и ИП
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если не дали никаких документов, то и ходить никуда не надо

23.11.2023, 21:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, мароториев нет, но и участковые этим не занимаются! Что они хотели этим разузнать, соответствие цены товару, видна ли надпись!? Вообще то такого рода проверки осуществляют Роспотребнадзор совместно с прокуратурой, но ни как не участковые!

23.11.2023, 21:01

Как они говорили, что на ценнике не вся информация и они будут составлять протокол. Правда по какой статье пока не понятно. Просто хотел узнать законность данного мероприятия

23.11.2023, 21:03

Никуда не ходите, если что выпишут, то обжалуйте его и отмените, через прокуратуру или суд. Денег они от вас по видимому хотят или им просто заняться нечем!

23.11.2023, 21:09
Оценка автора вопроса: