Саранск, 23.11.2023, 21:12

Может ли Юрист заверить печатью согласие на установление отцовства

Вопрос №20925777 из г. Саранск
опубликован 23.11.2023, 21:12
Может ли Юрист заверить печатью согласие на установление отцовства
Лучший ответ
Рекомендуется

Да может. Если юрист является судьей, в решении суда или в мировом соглашении.

23.11.2023, 21:29
Оценка автора вопроса:

Судья ничего не заверяет

23.11.2023, 22:19

Нет

23.11.2023, 21:15

Здравствуйте

ваш вопрос вообще непонятен

отцовство можно установить

- совместным заявлением в ЗАГС при обоюдном согласии

- либо в судебном порядке, если отец не согласен

чье согласие вы хотите заверить и для чего?

23.11.2023, 22:21

ТО что человек не разбирается в юриспруденции и не умеет формулировать свой вопрос не говорит о том, что вопрос не понятен, мне например, все понятно.

Ольга, если биологический отец добровольно признает свое отцовство, то ему просто нужно сходить в ЗАГС и его данные впишут в свидетельство о рождении ребенка. Если он против, то вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и в этом случае понадобится ДНК-экспертиза. Юрист в силу закона не имеет полномочий на заверение печатью согласий, к слову даже печать не у всякого юриста имеется.

24.11.2023, 07:01
Оценка автора вопроса:

клиенту выше дан такой же ответ

отцовство можно установить

- совместным заявлением в ЗАГС при обоюдном согласии

- либо в судебном порядке, если отец не согласен

Зачем дублировать и повторять?

На большее способностей не хватает?

Вы даже забыли указать, что прежде всего оформляется свидетельство об установлении отцовства (если без суда),

24.11.2023, 13:00

ГРибов А.Ю. , а слабо вам собраться с духом и ответить на вопрос за один раз, а не за несколько и только после прочтения ответов других юристов, как то это несерьезно!

24.11.2023, 14:15

Спасибо вам большое, очень хорошо что остались ещё такие хорошие люди как вы которые могут всё грамотно объяснить, всего вам хорошего.

24.11.2023, 13:37

Юрист никто в этой части

24.11.2023, 00:07

Нет

24.11.2023, 13:37