Борьба за сына - возможности сестры вернуть его из армии при гипертонии

Есть шанцы у сестры вернуть своего сына с армии? Забрали 2 недели назад, сестра говорит что у него гипертония, по смаду по комиссии дневное давление, поставили гипертония 1 степени,) категорию дали Б 3 и забрали) сестра подает в суд, хочет вернуть сына и на время разберательств что бы его отправили домой) типо нарушены его права с гипертонией не должны брать должны были дать отсрочку) есть шанцы вернуть? И что на время суда его отпустят домой
Лучший ответ

Количествуо заданных воросов 304, ВИП-0, отвечу коротко - вернуть (отменить призыв) шансов нет, от слова совсем. Надо добиваться помещения в госпиталь проведеня ВВК, только по заключению можно демобилизовать по В категории.

Если его забрали с нарушениями, надо обратиться в военную прокуратуру (суд - это очень долго).

Закон о прокуратуре, ст.22.

Добрый день) К сожалению сейчас с гипертонией призывают!

Но так как в расписании болезней данный диагноз на определенной стадии является непризывным, можно попробовать подать иск в суд об оспаривании решения призывной комиссии.

Вариант один может быть