Организация аренды кальянов - самозанятость или ИП? Что нужно знать о договоре аренды?

Хочу заняться арендой кальянов в своем городе, интересует два вопроса.

Вопрос первый. Для того, что бы заниматься сдачей кальянов в аренду, нужно ли становиться самозанятым или открывать для этого дела ип? Или достаточно иметь договор аренды?

Вопрос второй, какой должен быть договор аренды кальяна, (суть, состав договора, правильность)?

Лучший ответ

Добрый вечер. Для данной деятельности необходимо создание юр.лица или ип. Сам договор аренды может составить юрист на платной основе.

Мало конструктивной информации.

Что именно за деятельность, где осуществлять планируете, какой товар использовать планируете, будете ли снимать помещение... от этих и других вводных данных, касающихся вашей планируемой предпринимательской деятельности и зависит организационно-правовая форма вашего предприятия