Кемерово, 23.11.2023, 21:58

Правовые аспекты выселения инвалида I группы из квартиры соцнайма, принадлежащей его матери

Вопрос №20925874 из г. Кемерово
опубликован 23.11.2023, 21:58
Инвалид I группы. Проживает в квартире соцнайма, квартира съемщик, мать инвалида. Инвалид там не прописан, Своего жилья у него нет. Имеет ли его мать законное основание выселить его из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если сын не зарегистрирован в данной квартире, то это у него нет законных оснований проживать там. Мать может выселить его в любое время

23.11.2023, 22:14
Оценка автора вопроса:

Да

23.11.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Имеет

23.11.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Если он там не зарегистрирован, то конечно. Он к этой квартире не имеет никакого отношения.

23.11.2023, 22:03
Оценка автора вопроса:

А где он вообще зарегистрирован?

23.11.2023, 22:03
Оценка автора вопроса:

У него нет регистрации. Бывшая супруга выписала его по суду.

23.11.2023, 22:07