Может ли следователю отказать в адвокатском осмотре места происшествия?
Могут ли адвокату отказать в осмотре месте происшествияСледователь приступил к осмотру места происшествия. Валерьев заявил ходатайство об участии при производстве ОМП его знакомого адвоката. Следователь отказал и продолжил ОМП с участием Валерьева. На следующий день Валерьев и его адвокат заявили ходатайства о признании результатов ОМП недопустимым доказательством, т.к. по их мнению нарушено право на защиту.
Лучший ответ
Здравствуйте
По правилам сайте, решение задач для студентов-строго на платной основе
следует обращаться в личные сообщения
Да, могут. Адвокат в указанном следственном действии участия не принимает.