Краснодар, 24.11.2023, 00:35

Как защитить свое здоровье в гостевом доме - как привлечь ответственность соседей за вред здоровью?

Вопрос №20926057 из г. Москва
опубликован 24.11.2023, 00:35
Вопрос такой. В гостевом доме (где все снимают комнаты), соседка в холод откарывает настежь дверь и отключает отопление, с там окромный дом и если открыть настежь дверь, темпаратара как еа улице и сквозит, я заболела с температарой 39,хозяйка в отьезде и ей по сути плевать, хотя обещала разобраться. Можно как-то привлечь соседку за вред здоровью? Данные ее не знаю и хозяйка документы не спрашивает ни у кого
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте поговорить в уважительной форме с соседкой и объяснить ей ваши недовольства, в чем именно они заключаются и попробовать договорится с соседкой по человечески. А так же постарайтесь выяснить причину зачем соседка делает такое действие, для каких целей она отключает отопление и открывает дверь? После чего если у вас положительной беседы не выйдет, напишите письменную претензию хозяйке по данному факту, изложив в претензии всю суть. (полиция тут Вам не поможет, состав преступления отсутствует). Нужно решать вопрос на основании ГК РФ.

26.11.2023, 16:39
Оценка автора вопроса:

Вызывайте полицию на место, если она отключает отопление.

24.11.2023, 00:36
Оценка автора вопроса:

Привлечь можно, если есть письменный договор с условиями. А можно потребовать возврата средст при отсутствии договора и перечислении денег на карту.

24.11.2023, 00:38

Подайте иск

24.11.2023, 01:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, только вопрос на кого, не знаю ее данных...

24.11.2023, 02:55

Никаких исков. Полицию вызываете, фиксируют правонарушение, устанавливают её личность и привлекают к административной ответственности. Далее уже решать можно вопрос в исковом производстве.

24.11.2023, 02:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, теперь поняла, что делать.

24.11.2023, 03:05

Рад был помочь

24.11.2023, 03:18

Увы, но здесь нет состава.

Полиция здесь вообще не при чем.

В теории можно в суд подать, но нет договора найма.

24.11.2023, 03:24