Продажа машины - как решить проблему снятия с учета, если адрес неизвестен и звонки не отвечают
Согласно законодательству Российской Федерации, для снятия автомобиля с учёта необходимо предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также техпаспорт или свидетельство о регистрации ТС. Отсутствие даты рождения покупателя в договоре купли-продажи не является основанием для отказа в снятии автомобиля с учёта.
Обратитесь в ГИБДД и попросите проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет напишите заявление о прекращении регистрации ТС, это законно. Очень скоро этого покупателя обяжут поставить авто на учёт
Добрый день, через гос услуги можно приостановить регистрацию ТС без указания продавца. Выбирайте раздел приостановить регистрацию без договора купли-продажи.