Кто должен оплачивать проверку водяных счётчиков в муниципальной квартире?
Пункт 81 ПП № 354 гласит, что оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Собственник должен оплачивать (если иное не установлено договором найма, что маловероятно, т.к. они типовые, как правило).
Здравствуйте Александр!
Важно для вас:
В соответствии с законодательством, установка и обслуживание водяных счетчиков в муниципальной квартире в г. Москве обычно осуществляется управляющей компанией или управляющим организацией.
Они несут ответственность за обеспечение точности и исправности счетчиков, а также за их установку и поверку.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
ОМСУ. Управа района