Если у меня есть долг по ИП, то на банкротство подается от ИП или физ лица?
Здравствуйте
Перед банкротством ИП Вам нужно закрыть.
После закрытия это становится долгом физ. лица, так как ИП и физ. лицо неразрывно связаны.
Собственно на банкротство подается как физ. лицо
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Добрый день! Если направляете заявление самостоятельно, то можете закрыть ИП и пройти процедуру как физическое лицо
Спасибо.
Добрый день!
Лучше в налоговой закройте ИП и подавайте в суд заявление на банкротство как физ лицо.
Просто если Вы прошли процедуру банкротства как физ лицо, то можете потом открыть ИП.
А если прошли банкротство как ИП, то не можете в течении 5 лет регистрировать ИП.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.