Как узнать, положена ли единовременная выплата за орден за заслуги перед Отечеством второй степени в 2023 году?
Выплаты при награждении
При награждении медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" единовременное поощрение выплачивается следующим лицам (ч. 6.1 ст. 3 Закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ; ч. 6.1 ст. 3 Закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ; ч. 2.3 ст. 3 Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ; п. 1 Указа Президента РФ от 25.07.2006 N 765):
1) федеральным государственным гражданским служащим;
2) военнослужащим;
3) прокурорским работникам, сотрудникам Следственного комитета РФ, органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы РФ, органов принудительного исполнения РФ, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов РФ;
4) лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющим специальные звания полиции;
5) лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи;
6) лицам, уволенным с федеральной государственной службы и представленным к поощрению или награждению в период ее прохождения.
Выплата составляет пять окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - пять должностных окладов и пятикратный размер доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета РФ - пять должностных окладов и пятикратный размер доплаты за специальное звание). Для расчета суммы выплаты берется оклад на дату издания правового акта РФ о награждении, а в отношении лиц, уволенных с федеральной государственной службы, - на дату издания правового акта об их увольнении (пп. "г" п. 1, п. 2 Указа Президента РФ N 765).
Выплаты за медаль ордена за заслуги перед отечеством 2 степени в 2023 году регулируются действующим законодательством Российской Федерации. Величина суммы выплаты зависит от нескольких факторов, включая статус получателя и особые условия, определенные организацией, в которой он работает.
В соответствии с законом о государственных наградах РФ, выплата за орден за заслуги перед отечеством 2 степени может составлять от 20000 до 50000 рублей.