Как защитить квартиру при покупке с использованием материнского капитала и разрешения опеки?
Если сделку признают недействительной, то квартиру придется вернуть. Соответственно, вам вернут деньги.
Думаете? Обычно, когда читаешь истории с подобным сюжетом в финале уточняется, что человек остался и без квартиры и без денег, потому что мошенница беременная, безработная мать-одиночка (бабушка с мизерной пенсией, инвалид, сирота и т.д)
Это вопрос из разряда гадания на кофейной гуще.
Соглашусь с коллегой.
Риски после покупки зависят от условий приобретения и всё ли было учтено для соответствующего и безопасного перехода права собственности.
Если есть основания, то любую сделку всегда можно оспорить.
Жаль, очень жаль. Ровно также, как печален факт невозможности обладания, списком того, что стоит учесть перед и во время покупки недвижимости.
То есть, вы хотите сказать, что детей могут выкинуть из дома, потому что какие то мошенники неправильно продали квартиру? Детей с выделенными долями?