Судебные приставы или потерпевший - кто должен идти в суд оспаривать сделку при продаже арестованного имущества?
ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.
В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Конкретно могу сказать, что идти в суд надо тому, кто обратился в суд, то есть приставам
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Истцом в данном случае должны выступать приставы. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Доброго вам времени суток. В данном случае в суд надо идти тому, кто обратился в суд, то есть приставам. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Приставы отказываются идти в суд! На какую статью сослаться, чтобы приставы обращались сами в суд?
В этой ситуации принудить их идти в суд Вы не можете
на практике редко приставы в суде присутствуют - обычно в их отсутствие рассматривается
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.