LSN Messenger
Самара, 24.11.2023, 12:30

Как бороться с уродливыми отцами - налоговые уловки и лишение алиментов

Вопрос №20927004 из г. Самара
опубликован 24.11.2023, 12:30
Отец ребёнка более 8 лет платит алименты до 2500, месяц. Меняя работу из фирмы отчима в фирму гражданской жены, по факту оба бизнеса его, на фирме жены отработал 7 лет в должности начальник транспортного отдела без отпусков, с зп 17 000, платил 2366 рублей, при увольнении оттуда компенсация за 7 лет отпуска мне не пришла, сейчас ребёнок вышел с ним на связь, он совершенно спокойно присылает ребёнку нормальные суммы денег, около 35000 в месяц на развлекалки и тд, что я не могу контролировать и естественно до меня они не доходят, таких карманных ребёнок никогда не получал, через 6 лет ребёнку выбирать учебное заведение, папа может снова в любой момент пропасть, я думаю о том как накопить деньги к моменту поступления в вуз, с 2300 это очень сложно. Как вообще решается вопрос с такими уродами? По факту он обманывает и государство, не доплачивая налоги, оформив все на родню и указав минимальные зарплаты, большегрузы для работы оформленны на отчима, водители тоже получают мроты, сам также совершает рейсы в том числе и зарубеж. Как назначить хотя бы полный прожиточный на ребёнка? Откладывая по 10 000 вполне можно подготовиться к учёбе. СОООС
Лучший ответ
Рекомендуется

Оба родителя обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребёнка. Если вы докажите, что ежемесячные расходы на ребёнка составляют два прожиточный минимума - суд взыщет с отца половину, то есть один прожиточный минимум. Обращайтесь в суд с иском.

24.11.2023, 12:33

А расходы папы на ребёнка *перечисление денег на карту ребенка) не пойдёт в учёт содержания ребёнка?

24.11.2023, 13:53

Войдет

24.11.2023, 13:56

Войдет.

Оксана, просмотрите личные сообщения (это в правом верхнем углу).

24.11.2023, 15:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приставы решают. Пересмотр ст. 81 СК РФ

24.11.2023, 12:31

Приставы не решают от слова никак. За 8 лет ответ на одно письмо дали и то после обращения в прокуратуру, что нет ответов на обращения

24.11.2023, 13:54

На ребенка-пристав не решает

решает суд

24.11.2023, 14:35