Как возразить против искового заявления. Была отмена судебного решения.
Здравствуйте.
Может, отмена судебного приказа?
На исковое заявление необходимо подготовить возражения с указанием своих доводов и обоснований, почему считаете требования иска не подлежащими удовлетворению.
С уважением.
Здравствуйте!
В порядке ст 149 ГПК. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки
За помощью в составлении возвращения на так можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Нужно ли возражать или бессмысленно, можно понять только после ознакомления со всеми обстоятельствами дела.
Ева, зависит от обстоятельств по делу, от самого исковой заявления. Период взыскания, его подтверждения и тд