Как обжаловать решение суда об отмене судебного приказа, отправленного без подписи?
Сходите ознакомьтесь с делом это будет основанием для восстановления сроков. Укажите в возражении ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите.
Можете
Ответ отключен модератором
Айгуль, даже если получали судебный приказ и не успели вовремя отменить, то даже в таком случае можно отменить судебный приказ. Есть положительная практика.
Добрый день, просто еще раз его распечатайте и добавьте туда, что просите восстановить пропущенный срок на отмену приказа в связи с тем, что первоначально отправили его в установленный срок, т.е. недобросовестность с вашей стороны отсутствует.
Лично его отнесите или по почте России отправьте либо через сайт ГАС Правосудие.
По эл.почте суд не обязан принимать документы.
Подайте кассационную жалобу на судебный приказ в порядке гл.41 гпк рф, или повторно возражения на СП с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Документы направьте в суд почтой России. Суд отказал вам обоснованно, обжалование ничего не даст.