Как привлечь к ответственности компанию-застройщика в случае использования некачественных материалов при строительстве?

Как можно привлечь к ответственности компанию-застройщика? В 2017 г. заселились в новый дом. Квартиру покупали по договору долевого участия у известной и крупной организации ГК "ТИС" (сайт ttis.ru), которая являлась застройщиком. Однако, в ДДУ в качестве застройщика была указана не ГК "ТИС", а некое ООО "Акварель" с уставным капиталом в 10 000 руб. Пару лет назад выяснилось, что застройщик при строительстве использовал некачественные трубы для горячей воды, которые начали протекать. Собрались подать в суд на застройщика, однако выяснилось, что ООО "Акварель" уже ликвидировано. Выяснилось, что для ГК "ТИС" это обычная практика - они создают под каждый объект новое ООО "Рога и копыта" и после сдачи объекта его ликвидируют. Как быть в такой ситуации? Если мы проведём экспертизу, которая подтвердит использование некачественных труб при строительстве, можно ли будет как-то заставить ГК "ТИС", которое фактически строило наш дом, исправить недостатки по гарантии?
Лучший ответ

Если у ликвидированного юр. лица нет приемника, то отвечает за трубы УК. Подавайте иск к ней по всем имеющимся недостаткам

К сожалению, в случае ликвидации никак.