Иваново, 24.11.2023, 13:55

Недоразумение при заказе окна - что делать, когда клиент и менеджер не понимают друг друга

Вопрос №20927257 из г. Иваново
опубликован 24.11.2023, 13:55
Клиент заказал окно менеджер отрисовал спецификацию при приезде на монтаж клиент говорит что ему не такое окно нужно что теперь делать за окно заплатил сам менеджер а клиент утверждает что они друг друга не поняли
Лучший ответ
Рекомендуется

В с удебном порядке

24.11.2023, 13:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Клиент может оказаться от услугу в любое время без объяснения причины.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

24.11.2023, 13:58

А если клиент отказывается платить за это окно которое ему не нужно.

24.11.2023, 14:05

Дело не в том, кто что понял, дело в том, как это было закреплено документально и под чем подписывался клиент (с какими обязательствами сторон).

ст.420 ГК Понятие договора.

Идти в суд, лишь имея устные договоренности, - смысла нет.

24.11.2023, 13:59

Надо смотреть договор и размеры, которые подписали.

Кто прав вы или замерщик никто не скажет, он мог ошибиться или заказчик мог передумать с размерами. Так что подписанному верить.

24.11.2023, 17:01

Размеры правильные ему открывание окна не такое надо было, но при заключение договора было всё описано как открывается и как оно будет выглядеть.

24.11.2023, 20:35

Здравствуйте Если был договор и клиент подписал то должен платить

24.11.2023, 20:36

Договор и спецификация подписана спасибо Вам я тоже так думаю что буду права.

24.11.2023, 20:38

Пожалуйста

24.11.2023, 20:38
Оценка автора вопроса: