Я инвалид 1 группы и получаю пенсию и регресс по утрате трудоспособности положено ли мне платить элементы
Добрый день.
С вас можно взыскать алименты только на несовершеннолетних детей.
Вы в свою очередь можете иметь право на получение алиментов, если вы нуждаетесь в помощи и т.к. вы нетрудоспособны, от совершеннолетних детей, от родителей, если они трудоспособны (т.е.не на пенсии), в некоторых случах от бывшего супруга и других родственников, если у них есть средства.
Подробнее прочтите тут.
Спасибо
Вопрос задайте корректно, с вас алименты, или вам? Вас уже государство полностью содержит, о каких алиментах вы говорите?
Извените за некорректный вопрос. Я должен платить элементы
Ну кто ваших детей за вас должен кормить? Конечно вы их обязаны платить.
Просто я с днр раньше ненадобыло а в России