Донецк, 24.11.2023, 14:14

Я инвалид 1 группы и получаю пенсию и регресс по утрате трудоспособности положено ли мне платить элементы

Вопрос №20927294 из г. Донецк
опубликован 24.11.2023, 14:14
Я инвалид 1 группы и получаю пенсию и регресс по утрате трудоспособности положено ли мне платить элементы
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

С вас можно взыскать алименты только на несовершеннолетних детей.

Вы в свою очередь можете иметь право на получение алиментов, если вы нуждаетесь в помощи и т.к. вы нетрудоспособны, от совершеннолетних детей, от родителей, если они трудоспособны (т.е.не на пенсии), в некоторых случах от бывшего супруга и других родственников, если у них есть средства.

Подробнее прочтите тут.

dzen.ru

24.11.2023, 14:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

24.11.2023, 14:30

Вопрос задайте корректно, с вас алименты, или вам? Вас уже государство полностью содержит, о каких алиментах вы говорите?

24.11.2023, 14:17

Извените за некорректный вопрос. Я должен платить элементы

24.11.2023, 14:21

Ну кто ваших детей за вас должен кормить? Конечно вы их обязаны платить.

24.11.2023, 14:23

Просто я с днр раньше ненадобыло а в России

24.11.2023, 14:24

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034