Бийск, 24.11.2023, 14:34

Налоговая выставила требования об уплате транспортного налога за 18-19 год, если не оплачивать какие последствия?

Вопрос №20927363 из г. Барнаул
опубликован 24.11.2023, 14:34
Налоговая выставила требования об уплате транспортного налога за 18-19 год, если не оплачивать какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАм в помощь ppt.ru

24.11.2023, 15:08

Ни в НК РФ ни в КАС РФ нет такого понятия как "срок исковой давности".

24.11.2023, 17:34

Взыскание через приставов, аресты и списания со счетов, если не хватит средств, то арест и реализация имущества.

24.11.2023, 14:36

А разве срок исковой давности не истек?

24.11.2023, 14:38

Это не гражданский иск и сроки здесь считаются по-другому.

В начале будет судебный приказ, если Вы его отмените, то будет административный иск. Если по результатам рассмотрения этого иска будет установлено, что налоговый орган пропустил срок для обращения в суд и суд вынесет определение об отказе в восстановлении пропущенного срока, задолженность будет считаться безнадежной к взысканию. При рассмотрении административного иска можете приводить свои доводы о пропуске налоговым органом срока для обращения в суд.

24.11.2023, 14:47

Здравствуйте, Владимир. Готовьте письменное возражение на требование налоговой службы, указав на пропуск срока исковой давности.

24.11.2023, 14:44