Как заставить соседей заменить неисправный счётчик и какие средства воздействия есть у энергосбытовой компании?
У меня ровно тот же вопрос: "У соседей неисправен счётчик, то что мы за них не платим не соответствует действительности: эта сумма включается в ОДН и равномерно оплачивается добросовестными собственниками жилья. Заменять они его не собираются! А зачем им брать на себя свои расходы, если они и так оплачиваются соседями?
Вопрос, что я могу предпринять, чтобы принудить соседей заменить счётчик? Какова ответственность энергосбытовой компании? Какие у неё есть средства воздействия? Почему мне в ТСН Энерго Кубань, заявляют, что у них НЕТ ШТАТНЫХ РЕВИЗОРОВ, которые контролируют исправность ИПУ?
Лучший ответ
Вообще ваше возмущение не очень понятно. Они платят по нормативу и на них также начисляются ОДН. Собственно ничего вы предпринять не можете, поскольку формально ваши права не нарушены
Обратитесь с этим вопросом в прокуратуру. Проведут проверку.