Процедура военного учета для невоеннообязанных сотрудников организации на примере Егоровой Евгении Андреевны - необходимые документы для Республиканской ул. 16, - кто требует какие документы?
Какова процедура в военкомате Республиканская ул. 16, если в организации есть сотрудник невоеннообязанный Егорова Евгения Андреевна? Какие нужны документы, чтобы встать на учет? Какие нужны комплект документов для администрации и какой комплект документов для военкомата нужно предоставить?
Добрый день!
Все организации и ИП должны стоять на воинском учете независимо от того, есть ли у них военнообязанные работники.
Вам необходимо предоставить в администрацию форму 18 (также, возможно, потребуется сопроводительное письмо) в трех экз. Они ее зарегистрируют, вернут два экземпляра формы 18 и выдадут Вам справку.
Затем едете в военкомат и подаете туда форму 18, копию справки из администрации, выписку из ЕГРЮЛ, свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на учет, план воинского учета на год (в двух экз.), приказ о назначении ответственного за ведение воинского учета в организации (в двух экз.). Если подавать будете сейчас, возможно, понадобятся планы на 2023 и 2024 гг., в п. 8 первого у Вас будет стоять двухнедельный срок, второго - пятидневный. Возможно, также потребуется сопроводительное письмо.