Как сделать, чтобы при вступлении в наследство, долги матери не перешли несовершеннолетним?
Лучший ответ
Никак, принимай наследство, принимаешь долги, тут неважно совершеннолетний наследник или нет, закон одинаков для всех. Долги принимаете только в пределах стоимости наследственного имущества, например, если получили квартиру стоимостью 5 млн. рублей, то долги тоже не больше этой суммы.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества, статья 1175 ГК РФ.
Никак не сделать.