Какой налог придется заплатить при продаже квартиры за ту же цену, по которой ее купил?
Здравствуйте!
Если вы купили квартиру за 5 миллионов рублей и продадите ее за ту же стоимость 5 миллионов рублей в течение первого года, то вы придете налог на 13% от разницы между доходом и стоимостью квартиры. Рассмотрим пример:
Вы купили квартиру за 5 миллионов рублей.
В течение года вы продали квартиру за ту же стоимость 5 миллионов рублей.
Разница между доходом (5 миллиона рублей) и стоимостью квартиры (5 миллиона рублей) составляет 0 рублей.
Налог на доход от продажи квартиры составляет 13% от разницы между доходом и стоимостью квартиры, то есть 0% * 13% = 0 рублей
Таким образом, в данном случае, налог на доход от продажи квартиры будет равен 0 рублей, так как разница между доходом и стоимостью квартиры составляет 0 рублей.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Спасибо большое Хорошего дня Вам!
Добрый день! Нет, не придется, так как ваши расходы на приобретение квартиры равны доходу от ее продажи. Но, чтобы избежать уплаты, нужно будет подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля года, следующего за годом продажи квартиры и приложить к ней платежные документы, подтверждающие оплаты при покупке и продаже квартиры.
Нет, налог платить не нужно, в декларации Вы уменьшаете налоговую базу на сумму расходов в связи с покупкой квартиры и налог к уплате будет 0
Здравствуйте. Нет, но декларацию подать необходимо