Проблема с указанием судимости в приговоре - что делать?
Если судимость не была погашена на момент совершения преступления, то обжаловать сам приговор поскольку судимость должна учитываться при назначении наказания, а иногда - и при квалификации. Поэтому здесь недоостаточно просто внести исправления в приговор.
Ну тут нужно смотреть, погашена судимость или нет.
Если она погашена, то в приговоре не указывается.
Внимательно читайте вопрос. Я же указала, что судимость не погашена.
А с чего вы взяли что она не погашена? Справка точно свежая?
Глупости. Если был штраф или исправ работы. То через год гасится. Читайте эту же статью но внимательно и до конца.
Что было написано в приговоре?
Ошибка, обращайтесь к председателю суда
Здравствуйте, можете подать жалобу на приговор
Добрый день.
А на какой срок и как был судим по статья 157 часть 1 УК РФ?
Да бесполезно объяснять. Человек хочет видеть тот ответ который он сам себе придумал.
Четыре месяца исправительных работ.
О какой судимости в таком случае идет речь?
Б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Судимость давно погашена.
Читайте внимательно ст. 86 УК, п. 2.