Москва, 24.11.2023, 15:46

Как самому перевести дачу из нежилого помещения в жилое?

Вопрос №20927555 из г. Москва
опубликован 24.11.2023, 15:46
Как самому перевести дачу из нежилого помещения в жилое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос некорректный. Само понятие Дача, как указано в ст. 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

здание сезонного использования, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их временным пребыванием в таком здании;

Если вы хотите оформить дачу по дачной амнистии, то обмеряете дачу, заполняете бланк декларации и подаете все в Росреестр

24.11.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:

Пригласить кадастрового инженера, который имеет право составлять технический план и иные документы о том, что помещение пригодно для круглогодичного проживания. Кадастровый инженер может подать заявление и документы в Росреестр для регистрации.

24.11.2023, 15:48

А без кадастрового инженера это можно сделать, самому?

24.11.2023, 15:51

Нужна лицензия на данный вид деятельности.

24.11.2023, 15:53
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Вызвать кад. инженера.

24.11.2023, 15:53