Екатеринбург, 24.11.2023, 16:01

Могу я получить Копию Определение об отмене судебного приказа еще на электронную почту если ранее получал его на руки

Вопрос №20927587 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2023, 16:01
Могу я получить Копию Определение об отмене судебного приказа еще на электронную почту если ранее получал его на руки
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право получить сколько угодно копий судебного документа на бумажном носителе, подав в суд заявление.

24.11.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:
Заявление по эле почте на получение можно написать примут?

Можете лично

24.11.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Нет, суд на электронную почту не пришлет.

24.11.2023, 16:04
Оценка автора вопроса:

Дубликат?

24.11.2023, 16:07

Здравствуйте, Игорь. Нет.

24.11.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

Дубликат?

24.11.2023, 16:07

Да, можете лично на участке повторно получить копию определения.

24.11.2023, 16:09
Оценка автора вопроса:

Такое возможно только при желании суда. Обязанности суда направлять копии судебных актов на электронную почту законодательством не предусмотрено.

24.11.2023, 16:13
Оценка автора вопроса:

Нет, на электронную почту суд никакие постановления высылать не обязан, законом не предусмотрено.

24.11.2023, 17:07

Заявление по эле почте на получение можно написать примут?

24.11.2023, 17:09

Да, если электронное заявление будет подписано квалифицированной электронной подписью. У вас такая подпись есть? Если нет, то нельзя. Заявление можно направить почтой, но вашу подпись на нем необходимо будет заверить: нотариально или у руководителя организации, где работаете с проставлением печати организации.

24.11.2023, 17:12
Оценка автора вопроса:

Можно, но ваша подпись на заявлении должна быть удостоверена нотариусом или руководителем организации, в которой работаете с проставлением печати организации.

24.11.2023, 17:13