Осужденный по статье 134 часть 1 УК РФ - как и когда снимается судимость после брака с потерпевшей?

Муж был судим по статья 134 часть 1 ук рф, наказаний никаких не было, так как вступил в брак с потерпевшей, суд был 29.11.22, как и когда снимается судимость?
Лучший ответ

Если он был освобожден от наказния, он считается несудимым.

Статья висит в базе мвд, о том что он судим справка о судимости приходит с судимостью по этой статьей, как ее снять?

Не с "судимостью", а данные-о прекращении дела судом по нереабилитирующим основанияс

Доброго времени суток.

Никак не снять до 80 лет. Многие пытались через суды снимать, доходили до Верховного Суда РФ - толку никакого.

Но а как тогда если он юридечески не судим, почему отображается судимость

Потому что законы у нас такие и подзаконные акты МВД.

Пусть работу ищет там, где не смотрят на судимости.

Суть не в работе, а отказали в опеке над родной сестрой

Здравствуйте

У него не судимость, а освобождение от наказания и прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям в суде

Данные сведения будут отражаться в ИЦ МВД до исполнения ему 80 лет

А как взять сестру под опеку? Из за этой статьи приходит отказ

Ну так в его отношении было уголовное преследование по ч.1 ст.14 ФЗ "Об опеке и попечительстве",опекуном он быть не может