Осужденный по статье 134 часть 1 УК РФ - как и когда снимается судимость после брака с потерпевшей?
Статья висит в базе мвд, о том что он судим справка о судимости приходит с судимостью по этой статьей, как ее снять?
Не с "судимостью", а данные-о прекращении дела судом по нереабилитирующим основанияс
Доброго времени суток.
Никак не снять до 80 лет. Многие пытались через суды снимать, доходили до Верховного Суда РФ - толку никакого.
Но а как тогда если он юридечески не судим, почему отображается судимость
Потому что законы у нас такие и подзаконные акты МВД.
Пусть работу ищет там, где не смотрят на судимости.
Суть не в работе, а отказали в опеке над родной сестрой
Здравствуйте
У него не судимость, а освобождение от наказания и прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям в суде
Данные сведения будут отражаться в ИЦ МВД до исполнения ему 80 лет
А как взять сестру под опеку? Из за этой статьи приходит отказ
Ну так в его отношении было уголовное преследование по ч.1 ст.14 ФЗ "Об опеке и попечительстве",опекуном он быть не может